Загрузка оплат банковской картой

Откройте файл-обработку для обмена данными между Итигрис Оптима и 1С:Бухгалтерия. Для этого в программе 1С:Бухгалтерия перейдите в Главное меню - Файл - пункт "Открыть"

Далее укажите расположение файла-обработки на вашем компьютере и нажмите "Открыть"

В программе 1С:Бухгалетрия откроется окно "Загрузка документов из "Оптима". В данном окне укажите файл с оплатами банковской картой, выгруженный ранее из Итигрис Оптима и нажмите "Открыть"

Далее нажмите "Выполнить загрузку"

После этого документы "Операция по банковской карте" будут загружены в 1С

Найти загруженные документы в 1С можно в меню "Банк и касса" - Операции по платежным картам:

Особенности загрузки оплат банковскими картами:

1. Если загружать один файл с выгрузкой оплат банковскими картами в 1С несколько раз, то уже имеющиеся документы в 1С просто будут обновлены;

2. Загрузить все оплаты банковскими картами свернуто по дням невозможно. Каждая оплата загружается отдельным документом;

3. В случае, если у вас в файле-обработке установлена галочка в пункте "Загружать оплату в отчет о розничных продажах" на закладке "Продажи", то при загрузке оплат банковским картами документы "Операция по банковской карте" будут загружаться только предоплаты от покупателей. Полные же оплаты банковской картой будут попадать сразу в Отчет о розничных продажах на закладку "Безналичные оплаты" при загрузке операций "Продажи":

4. Вид оплаты, который указывается в загружаемых документах "Операция по платежной карте",  подтягивается из настроек файла-обработки на закладке "Эквайринг":

5. Договор, который указывается в загружаемых документах "Операция по платежной карте",  подтягивается из договоров контраагента, в данном случае "Розничного покупателя":