Загрузка возвратов на банковскую карту

Откройте файл-обработку для обмена данными между Итигрис Оптима и 1С:Бухгалтерия. Для этого в программе 1С:Бухгалтерия перейдите в Главное меню - Файл - пункт "Открыть"

Далее укажите  расположение файла-обработки на вашем компьютере и нажмите "Открыть"

В программе 1С:Бухгалетрия откроется окно "Загрузка документов из "Оптима". В данном окне укажите файл с возвратами на банковскую карту, выгруженный ранее из Итигрис Оптима и нажмите "Открыть"

Далее нажмите "Выполнить загрузку"

После этого документы "Операция по платежной карте" будут загружены в 1С

Найти загруженные документы в 1С можно в меню "Банк и касса" - Операции по платежным картам:

Особенности загрузки возвратов на банковскую карту:

1. Если загружать один файл с выгрузкой возвратов на банковскую карту в 1С несколько раз, то уже имеющиеся документы в 1С просто будут обновлены;

2. Чтобы в документ "Операция по платежной карте" подтягивался "Вид оплаты", необходимо указать его в настройках файла-обработки для загрузки в 1С на закладке "Эквайринг":

3.  Возвраты денег на банковскую карту, производимые в результате отмены заказа, также попадают в выгрузку возвратов по банковской карте. При загурзке в 1С такой операции в качестве Договора в документе "Операция по платежной карте" будет подтягиваться договор для вида оплаты, указанного на закладке "Зачет авансов" файла-обработки для загрузки в 1С. Счета расчетов по операции так же будут подтягиваться из договора: