Загрузка приходно-кассовых ордеров

Откройте файл-обработку для обмена данными между Итигрис Оптима и 1С:Бухгалтерия. Для этого в программе 1С:Бухгалтерия перейдите в Главное меню - Файл - пункт "Открыть"

Далее укажите  расположение файла-обработки на вашем компьютере и нажмите "Открыть"

В программе 1С:Бухгалтерия откроется окно "Загрузка документов из "Оптима". В данном окне укажите файл с приходно-кассовыми ордерами, выгруженный ранее из Итигрис Оптима и нажмите "Открыть"

Далее нажмите "Выполнить загрузку"

После этого документы "Поступление наличных" будут загружены в 1С

Найти загруженные документы в 1С можно в меню "Банк и касса" - Кассовые документы:

Предоплаты наличными от покупателей будут загружаться документами "Поступление наличных" с Видом операции "Оплата от покупателя".

Если в настройках файла-обработки на закладке ПКО вы указали вариант "Сворачивать по дням" или "Сворачивать по дням и складам", то все предоплаты наличными во всех департаментах будут загружены одним общим документом. Если в настройках файла-обработки вы указали вариант "Согласно выгрузки (как заводились в Оптиме)", тогда каждая предоплата будет загружена отдельным документом:

Пример загруженных предоплат наличными документом "Поступление наличных" с Видом операции "Оплата от покупателя":

Полный расчет наличными от покупателей будет загружаться документами "Поступление наличных" с Видом операции "Розничная выручка".

Если в настройках файла-обработки на закладке ПКО вы указали вариант "Сворачивать по дням", то все полные расчеты наличными во всех департаментах будут загружены одним общим документом за каждый день на склад, который вы укажите по умолчанию для таких документов:

Если в настройках файла-обработки на закладке ПКО вы указали вариант "Сворачивать по дням и складам", то все полные расчеты наличными во всех департаментах будут загружены одним общим документом за каждый день для каждого склада:

Если вы настройках файла-обработки на закладке ПКО вы указали вариант "Согласно выгрузке (как заводились в Оптиме)", то все полные расчеты наличными во всех департаментах будут загружены отдельными документами по каждой операции:

Пример загруженного полного расчета наличными документом "Поступление наличных" с Видом операции "Розничная выручка":

Особенности загрузки ПКО:

1. Если загружать один файл с выгрузкой ПКО в 1С несколько раз, то уже имеющиеся документы в 1С просто будут обновлены;

2. Документ "Поступление наличных"  с Видом операции  "Розничная выручка" нужен в 1С только для того, чтобы в дальнейшем нормально формировалась кассовая книга. Иначе при формировании кассовой книги 1С будет "ругаться" на несоответствие оборотов по выручке и по документам. Движения по регистрам делает документ "Отчет о розничных продажах", а документ ПКО движения не делает, но участвует в формировании кассовой книги.