Общая информация по обмену с 1С

Система Итигрис Оптима поддерживает обмен данными с программой 1С:Бухгалтерия 8 (ред.3.0) (Другие конфигурации 1С не поддерживаются). Обмен является односторонним: из Итигрис Оптима в 1С. Загрузить данный из 1С в Итигрис Оптима невозможно. Поэтому все выгружаемые операции изначально заводятся в Итигрис Оптима и уже потом выгружаются в 1С для целей бухгалтерского учета.

Обычно выгрузка осуществляется в ручном режиме. То есть вы самостоятельно выбираете, за какой период, какие операции и по каким департаментам необходимо выгрузить. Далее выгруженные файлы вам следует загрузить в 1С через специальный файл-обработку.

При необходимости мы можем настроить автоматическую выгрузку необходимых вам операций за каждый день на ftp-сервер (ваш собственный или предоставленный с нашей стороны). А уже оттуда вы сможете забирать файлы для загрузки в 1С. Для настройки этой возможности обратитесь в службу технической поддержки ИТигрис

Для выгрузки доступны следующие операции:

Поставки - поступления товара от поставщиков;

Перемещения - трансферы товара между депаратментами;

Списания - списания товара;

Возвраты - возврат товаров от покупателей;

Возвраты поставщикам - возврат товара поставщикам;

ПКО - приходно-кассовые ордеры (поступления оплат от розничных покупателей);

РКО - расходно-кассовые ордеры (только по возвратам наличных оплат розничным покупателям);

Б/Н платежи - поступления оплат от розничных покупателей по банковским картам;

Б/Н возвраты - возврат оплат розничным покупателям на банковскую карту;

Продажи - реализация товаров и услуг.

Кнопка выгрузки данных для 1С находится только у пользователя с правами доступа в программу Бухгалтер в пункте меню "Отчеты по товарам" - "Выгрузка в 1С":

Если кнопка "Выгрузка в 1С" отсутствует, обратитесь в службу технической поддержки компании "Итигрис" для добавления соответствующих настроек"