Руководство пользователя ИТигрис ОптимаЧастые вопросыОформление заказовКак изменить параметры заказной линзы после оформления заказа?

Как изменить параметры заказной линзы после оформления заказа?

Оформили заказ на изготовление очков, но после этого потребовалось изменить некоторые параметры линз. Как это сделать?

Откройте заказ и нажмите на выделенную синим цветом строку "Заказная линза" для нужной линзы.

Откройте данный заказ и нажмите на выделенную синим цветом строку "Заказная линза" для нужной линзы.

После того, как вы нажмете на строку "Заказная линза", откроется окно. В нем вы можете поменять необходимые параметры линзы, а также изменить заявку на "линзу из другого департамента"

После того, как вы нажмете на троку "Заказная линза", откроется окно. В нем вы можете поменять необходимые параметры линзы, а также изменить заявку на "линзу из другого департамента"

После изменения параметров линзы нажмите "Сохранить". Внесенные изменения будут отражены в заказе.

Если надпись "Заказная линза (OD)" или "Заказная линза (OS)" не выделена синим цветом, значит параметры данной линзы в настоящий момент отредактировать невозможно по причине того, что данная линза числится по программе уже заказанной у поставщика. Для того, чтобы вы смогли отредактировать параметры линзы, нужно сначала отменить заказ этой линзы у поставщика.(Обычно это делают сотрудники склада, но иногда, в зависимости от индивидуальных настроек системы, и непосредственно продавцы в магазине). Для этого в пункте меню "Заявки на товар" найдите заявку на нужную линз (она будет в статусе "Заказана"), откройте ее и нажмите кнопку "Отменить". После этого статус заявки изменится на "Открыта" а сама заявка на линзу станет доступной для редактирования в заказе.