Руководство пользователя ИТигрис ОптимаЧастые вопросыЭтикетки со штрихкодами и ценникиКак распечатать этикетки со штрихкодами на определенный вид товара?

Как распечатать этикетки со штрихкодами на определенный вид товара?

В системе Itigris Optima  распечатать этикетки со штрихкодами можно из поставки, трансфера и переоценки. В общем случае этикетки на товар печатаются из поставки или трансфера на весь только что принятый товар. Однако могут возникнуть ситуации, когда необходимо  распечатать этикетки со штрихкодами на определенный вид товара, который уже находится в департаменте и был поставлен на учет ранее разными поставками  (например, на все оправы,  оправы определенного бренда или все оправы определенного департамента). Это можно сделать с помощью переоценки определенного вида товара, для чего необходимо зайти в программу под пользователем "Топменеджер". Следующим шагом должна стать переоценка группы товаров, для чего Вам необходимо нажать кнопку "Переоценки" во вкладке "Ценовая политика".

После этого появится поле проведения переоценок, Вам необходимо выбрать функцию "Переоценка группы товаров", нажав соответствующую кнопку.

Далее Вам необходимо выбрать тип товара и департамент, используя предложенные фильтры, после чего нажать кнопку "Переоценка группы".

После того, как откроется поле переоценки группы товаров (в нашем примере - оправы), Вам необходимо ввести "0" в ячейке "Разница цен" и нажать кнопку "Применить" (две синие стрелки). Будьте внимательны и указывайте значение "0" именно в ячейке "Разница цен".  В таком случае стоимость товаров после переоценки не изменится, а Вы получите список всего имеющегося товара с возможностью распечатать штрихкоды.

После совершения данной операции появится информационное сообщение об успешности ее проведения.

Далее Вам необходимо нажать кнопку "Подтвердить" для сохранения переоценки, после чего также появится информационное сообщение об успешности проведения операции.

Далее Вам необходимо зайти в систему под пользователем "Продавец" и во вкладке "Товары" нажать кнопку "Переоценки".

После совершения данной операции откроется журнал переоценок, где Вам необходимо выбрать нужную и нажать на нее.

Далее у Вас откроется просмотр переоценки, где Вы сможете распечатать штрихкоды и ценники, нажав соответствующие кнопки, при этом печать штрихкодов и ценников будет осуществлена только на тот товар, который числится в Вашем департаменте.