Руководство пользователя ИТигрис ОптимаЧастые вопросыРазноеКак провести инкассацию денег в магазине?

Как провести инкассацию денег в магазине?

Оформлять инкассацию денег из кассы магазина в программе рекомендуется одновременно с осуществлением фактического забора денег из кассы.

Для проведения инкассации в программе необходимо, чтобы в системе был заведен наличный счет магазина и наличный счет организации. Если счета еще не созданы, их нужно создать. О том, как это сделать, вы можете узнать ЗДЕСЬ

Также в настройках текущего департамента (магазина) должны быть указаны счета (наличный, безналичный и счет для инкассаций). Счет для инкассаций - это тот счет, на который будут переводиться инкассированные суммы. Обычно это наличный счет организации. Подробнее о том, как "привязать" счета к магазину.

Если все вышеописанные настройки выполнены, в дальнейшем вы сможете отражать инкассации денег из магазина в программе. Подробнее о проведении инкассации в магазине

Создаваемые в магазине инкассации должен потверждать сотрудник с правом доступа в программу "Топ-менеджер". Как это сделать можно узнать ЗДЕСЬ. Только после этого инкассация будет проведена в программе должным образом, а деньги будут зачислены на счет для инкассации.