Руководство пользователя ИТигрис ОптимаЧастые вопросыДисконтные картыКак добавить клиенту сумму на вновь выданную дисконтную карту?

Как добавить клиенту сумму на вновь выданную дисконтную карту?

Часто возникаю ситуации, когда клиенту выдается дисконтная карта, а он уже ранее совершал покупки в ваших магазинах и вам нужно, чтобы сумма ранее совершенных заказов учитывалась при расчете накопительной скидки.  В этом  случае, вы можете вручную указать, от какой суммы будет в дальнейшем рассчитываться история и сумма заказов по клиенту. Это может сделать только сотрудник с уровнем доступа "Топ-Менеджер"

Важно также отметить, что накопительная скидка по умолчанию считается со следующего заказа клиента, после того как ему была присвоена в системе накопительная дисконтная карта. Расчет будет начинаться с нуля.

Выберите клиента в Журнале клиентов, введя его данные в поисковую строку

В появившемся окне нажмите кнопку "Редактировать"

Введите номер выдаваемой дисконтной карты и сумму, которую необходимо зачислить на карту

После того, как Вы введете номер дисконтной карты появится информационное окно с сообщением об успешности операции. Для того, чтобы сумма средств, введенная Вами в соответствующее поле была занесена на карту необходимо нажать "+".

При нажатии "+" появится информационное сообщением с запросом о намерении изменения суммы на карте. Нажмите "Да".

Далее появится информационное сообщение об успешности проведения операции.

ВАЖНО! Зачисления сумм заказов на дисконтную карту клиента осуществляется после регистрации карты. При одновременном оформлении заказа и дисконтной карты необходимо в первую очередь зарегистрировать дисконтную карту (в случае, если Вы хотите, чтобы сумма формируемого заказа отразилась на выдаваемой дисконтной карте клиента).