Руководство пользователя ИТигрис ОптимаЧастые вопросыЭтикетки со штрихкодами и ценникиКак распечатать один штрихкод на все не маркируемые отвары?

Как распечатать один штрихкод на все не маркируемые отвары?

Как правило в оптиках возле кассы хранятся и предлагаются к покупке сопутствующие товары - салфетки, пинцеты, контейнеры и т.п. Эти мелкие товары не требуют использования индивидуальных штрихкодов и в программе они так и называются  «не маркируемые товары» . Однако для увеличения скорости продажи таких товаров штрихкод "один на всю коробку" распечатать все таки можно.

Для этого зайдите в программу под пользователем «Системный администратор» и в настройках приложения поставьте галочку напротив  "Печатать штрихкоды для не маркируемых товаров".

В этом  случае в магазинах и на складе в разделе «Товары»  «Печать штрихкода» появится возможность распечатать штрихкоды на немаркируемые товары.(один штрихкод на «всю коробку»).

При продаже аксессуара продавец должен будет просто считать данный штрихкод столько раз, сколько единиц товара собирается приобрести покупатель.