Как устранить проблему с доступом в программу и печатью чеков (окончание срока действия сертификата безопесности?)

У некоторых пользователей могут наблюдаться проблемы с доступом в Итигрис оптима и\или печатью кассовых чеков из программы. Данная проблема носит глобальный характер у всех пользователей интернета (не только системы Итигрис Оптима) и связана с окончанием срока действия сертификата безопасности (подробнее здесь). В общем случае эта проблема решается автоматическим обновлением операционной системы Windows, но ,к сожалению, не у всех пользователей Итигрис Оптима настроена ее автоматическое обновление или установлена "пиратская" версия, что также может приветси к проблеме.

Как решить проблему?

1. Скачайте и сохраните на компьютере файл-сертификат:

2. Дважды кликните мышкой на скачанном сертификате и нажмите "Установить сертификат"

3. Отметьте вариант "Локальный компьютер" и нажмите "Далее"

4. Отметьте вариант "Поместить все сертификаты в следующее хранилище", нажмите "Обзор" и выберите вариант "Доверенные корневые центры сертификации". Нажмите "Далее"

5. Если появится такое окно, нажмите "Да"

6. Нажмите "Готово"

7. Пробуйте распечатать чеки или войти в программу (в зависимости от проблемы). Проблема должна быть устранена после этих действий

Expand or collapse content Если не получилось установить сертификат по описанный выше схеме, попробуйте этот вариант

2. Откройте на компьютере меню "Пуск" - "Панель управления" - "Свойства браузера"

3. Выберите закладку "Содержание" - "Сертификаты" - "Доверенные корневые центры сертификации" - "Импорт..."

4. Нажмите "Далее"

5. Нажмите на "Обзор", выберите скачанный ранее на ваш компьютер файл сертификата "ISRG Root х1.cer" и нажмите "Далее"

6. Нажмите "Далее"

7. Нажмите "Готово"

8. Если появится такое окно, нажмите "Да"

9.  Нажмите "ОК"

10. В списке доверенных корневых центров сертификации должен появиться сертификат "ISRG Root х1"