Предварительные настройки системы

Перед началом работы необходимо задать некоторые настройки.
Нужно задать настройки длительности приема и сколько сотрудников могут вести прием одновременно. Задать эти настройки может пользователь с уровнем доступа "Системный администратор"
Также нужно обязательно задать табель работы для сотрудников. Без заполненного табеля работы по сотрудникам, запись на прием к врачу будет невозможна. Задать табель рабочего времени может пользователь с уровнем доступа "Топ-менеджер" или ответственные пользователи.

Подробнее о том, как задавать табель рабочего врменени, можно узнать ЗДЕСЬ

Чтобы задать настройки длительности приема и количество одновременно ведущих прием сотрудников выберите в основном меню "Департаменты"

Чтобы задать настройки длительности приема и количество одновременно ведущих прием сотрудников выберите в основном меню "Департаменты"

Выберите нужный департамент типа "Магазин"

Выберите нужный департамент типа "Магазин"

Нажмите "Редактировать"

Выберите вкладку "Дополнительно"

Нажмите "Изменить настройки"

Задайте настройки

"Количество кабинетов врача" задает количество сотрудников, которые могут вести прием одновременно. Это нужно для тех ситуаций, когда в магазине работает одновременно много врачей, но принимать одновременно могут только 2. Таким образом, удастся избежать ситуации, когда несколько клиентов записалось одновременно и не могут попасть на прием.

"Время приема врача" задается в минутах. На основании длительности приема и табеля рабочего времени формируется сетка с доступным для записи на прием временем. Если поменять длительность приема, когда в департаменте уже есть записи, то сохраненные записи останутся на то же время, а свободное время будет перестроено в соответствии с новыми настройками.

"Дата активации" задает дату, с которой начнут действовать данные настройки. Например, если вы знаете, что с определенной даты у вас изменится количество кабинетов или время приема врача, можно задать эти настройки заранее.

По умолчанию в каждом департаменте установлено 2 кабинета с интервалом времени приема врача 30 минут. Если необходимо изменить данные параметры, нажмите на кнопку "Изменить". В открывшемся окне укажите дату, начиная с которой в магазине салона изменится интервал времени приема врача и\или количество кабинетов, а также сами изменения по времени приема врача и\или количеству кабинетов

После внесения изменений нажмите "Сохранить". В настройки записи на прием для данного депаратмента будут сохранены внеченные изменения. Данные изменения вступят в силу с дату, которую вы указали в предыдущем окне