Договор на оказание платных медицинских услуг

Система Итигрис Оптима позволяет распечатать типовой договор на оказание медицинских услуг как с пациентом, так и с его законным представителем в случае, если пациент является несовершеннолетним или недееспособным.

Образцы договоров на оказание медицинских услуг:

1 - В качестве города будет указан город из настроек депаратмента, в котором оказывались услуги;

2 - Дата договора будет соответствовать дату оформления заказа в программе;

3 - Данные пациента будут подтягиваться из карточки клиента. Для договора с представителем в качестве данных пациента будут подтягиваться данные Законного представителя;

4 - В качестве юридического лица, которое будет указано в договоре, будет использоваться то юридическое лицо, от имени которого в вашей программе настроено оформление заказов "Проверка зрения";

5 - Данные о лицензии подтягиваются из настроек юридического лица (закладка "Лицензии"). Узнать подробнее ;

6 - Список оказанных услуг будет подтягиваться из оформленного в программе заказа.

Договор на оказание платных медицинских услуг может быть распечатан 2 способами:

1. Пользователем с правами "Офтальмолог" или "Офтальмолог-продавец" при завершении оформления заказа "Проверка зрения"

Для этого после сохранения заказа "Проверка зрения" нажмите на кнопку "Документы"

Далее выберите нужный вариант печати договора и нажмите "Печать"

Если требуется подписать договор непосредственно с пациентом, на которого вы оформили заказ "Проверка зрения", выбирайте вариант "Договор".

Если пациент, на которого оформлен заказ "Проверка зрения" является несовершенно или недееспособным и требуется подписать договор с законным представителем пациента. выбирайте вариант "Договор с представителем".  Для того, чтобы в печатную форму договора "подтянулись" данные законного представителя, для пациент и его законного представителя должна быть указана в программе соответствующая Связь. Узнать подробнее о связях клиентов Если Связь не задана, программа предложит указать законного представителя перед печатью договора.

2. Пользователем с правами "Офтальмолог", "Офтальмолог-продавец" или "Продавец" из карточки клиента

Для этого выберите нужного клиента из Клиентской базы и нажмите кнопку "Документы"

Далее выберите нужный вариант печати договора и нажмите "Печать"

При выборе варианта "Договор" на печать будет выведен договор с данными, соответствующими последнему на настоящий момент времени оформленному заказу "Проверка зрения" у клиента. При этом датой договра будет являться дата оформления заказа "Проверка зрения" а не текущая дата.

При выборе варианта "Шаблон договора" на печать будет выведен пустой шаблон договора, без даты, данных клиента и данных об оказанных услугах. его можно будет заполнить вручную.

При выборе варианта "Шаблон договора с представителем" на печать будет выведен пустой шаблон договора с представителем, без даты, данных клиента и данных об оказанных услугах. его можно будет заполнить вручную.

При выборе варианта "Договор с представителем" на печать будет выведен договор с данными, соответствующими последнему на настоящий момент времени оформленному заказу "Проверка зрения" у клиента. Для того, чтобы в печатную форму договора "подтянулись" данные законного представителя, для пациента и его законного представителя должна быть указана в программе соответствующая "Связь" Узнать подробнее о связях клиентов  Если Связь не задана, программа предложит указать законного представителя. В открывшемся окне введите ФИО законного представителя и нажмите на кнопку "Поиск":

Выберите нужного клиента из списка (именного его данные подтянутся в договор) и нажмите "Печать"