Настройки медицинской карты

Настройка блоков медицинской карты

Настройки медицинской карты может задать пользователь с уровнем доступа "Системный администратор" в пункте меню "Настройки системы" - "Настройки приложения" - "Медицинская карта"

В колонке "Наличие" отметьте галочками те блоки медицинской карты, которые вы планируете использовать (блоки не отмеченные галочкой не будут отображаться при заполнении медицинской карты". В колонке "Позиция" вы можете изменить порядок расположения блоков медицинской карты в процессе ее заполнения. Переместить блок можно с помощью кнопок с изображением зеленой стрелки. После установки настроек медицинской карты нажмите кнопку "Сохранить":

Обратите внимание, что сохраненные настройки вступят в силу только после следующего входа в программу.

По умолчанию в программе доступны только блоки "Текущие очки" и "Показатели". И то, только в том случае, если вы пользовались ими ранее. Остальные блоки по умолчанию отключены, но вы можете их добавить при необходимости

Справочники заболеваний

Знаения некоторых полей в медицинской карте можно задать в соответствующих справочниках. Для этого нужно войти в программу под пользователем с уровнем доступа Системный администратор и перейти в пункт меню "Справочники" - "Справочники доктора".

При необходимости добавьте или удалите значения из определенных справочников.
Подробнее о редактировании справочников можно узнать ЗДЕСЬ

Значения справочника "Заболевания" по умолчанию установлены в соответствии с Международной классификацией болезней 10-го пересмотра (МКБ-10). Значения из данного справочника будут предлагаться для выбора в полях "Перенесенные заболевания" (блок "Медицинская история") и "Диагноз" (блок "Назначение и диагноз") медицинской карты

Значения справочников "Операции на глазах", "Хронические заболевания", "Аллергические заболевания", "Наследственные заболевания" будут предлагаться для выбора в соответствующих полях в блоке "Медицинская история" медицинской карты: