Установка драйвера фискального регистратора

Для подключения фискального регистратора к программе Итигрис Оптима необходимо установить драйвер фискального регистратора на компьютер, к которому будет подключен фискальный регистратор. Рекомендуем для решения этого вопроса обращаться к специалистам Центра технического обслуживания (ЦТО) вашего города или в организацию, в которой вы приобретали кассовые аппараты

Установка драйвера фискального регистратора АТОЛ

Скачайте на компьютер, к которому будет подключен фискальный регистратор, драйвер фискального регистратора Атол. Скачать нужную версию драйвера можно ЗДЕСЬ

Нажмите на кнопку "Загрузить":

В открывшемся окне нажмите "Скачать":

Если загрузка не началась сразу, нажмите "Скачать в любом случае":

В открывшемся окне выберите вариант "Сохранить файл" и нажмите "ОК"

Установочный файл драйвера фискального регистратора Атол будет сохранен на вашем компьютере. Для того, чтобы открыть папку со скаченным файлом нажмите на пиктограмму со стрелкой в верхнем правом углу браузера и нажмите на значок с изображением папки:

Нажмите правой кнопкой мышки на сохраненный файл и нажмите "Extract here..." чтобы разархивировать файл

Далее чтобы начать установку драйвера фискального регистратора дважды кликните левой клавишой мышки на разархивированный файл.

В открывающихся окнах нажмайте все время "Далее"

После завершения устанки нажмите "Завершить". Установка драйвера завершена

Послое установки драйвера необходимо проверить связь фискального регистратора Атол с вашим компьютером. Для этого в меню "Пуск" перейдите в папку "Атол" - "Драйверы торгового оборудования" - "Тесты" и запустите файл "Драйвер ККМ"

В открывшемся окне нажмите драйвера фискального регистратора нажмите "Настройка свойств"

Далее в открывшемся окне нажмите "Поиск оборудования"

Далее нажмите "Поиск"

Будет осуществлен поиск подключенных фискальных регистраторов. В поле "Найденные устройства" буду отображены параметры подключения вашего фискального регистратора. Запомните значения в графе "Порт" и "Скорость" и нажмите "Закрыть"

Установите данные значения в соответствующих полях и нажмите "Установить"

Далее нажмите "Проверка связи". В строке "Результат" должно отобразиться название вашего фискального регистратора. Это будет означать, что связь компьютера с фискальным регистратором установлена". Нажмите "Применить"

Установка драйвера фискального регистратора Штрих-М