Руководство пользователя ИТигрис ОптимаСистемный администраторНачало работыУстановка\переустановка приложения для печати чеков Optima Native

Установка\переустановка приложения для печати чеков Optima Native

Приложение Optima Native обеспечивает связь системы ИТигрис Оптима с кассовым аппаратом и позволяет печатать чеки непосредственно из системы Итигрис Оптима. Приложение Optima Native должно быть установлено на каждом компьютере, на котором вы планируете печатать кассовые чеки из программы Итигрис Оптима.

Признаком установленного и запущенного приложения Optima Native является значки с изображением "зеленого кружка" на панели задач вашего компьютера и/или на панели системного трея Windows:

В некоторых случаях, перед обновлениям системы ИТигрис Оптима, может потребоваться переустановка приложения Optima Native более актуальной версии. О таких случаях сотрудники компании ИТигрис предупредят вас заблаговременно.  

Переустановка приложения Optima Native

Процесс переустановки приложения Optima Native ничем не отличается от процесса установки приложения, описанного ниже, за тем исключением, что перед установкой новой версии приложения нужно удалить старую версию. Для этого просто удалите папку с расположением OptimaNative с вашего компьютера (в т.ч. и из Корзины).

Если вы затрудняетесь определить расположение папки с приложением Optima Native на вашем компьютере, воспользуйтесь поиском файлов Windows. Для этого откройте "Мой компьютер" и введите "optimanative" в строку поиска:

В результатах поиска будет указано расположение папки с приложением OptimaNative. Эту папку и нужно будет удалить

Установка приложения Optima Native

Процесс установки приложения Optima Native описан на видео ниже: