Как пользоваться журналом сертификатов?

Журнал сертифкатов позволяет пользователю с уровнем доступа "Топ-менеджер" получать информацию о продаже и использовании подарочных сертификатов в департаментах сети.

Журнал сертификатов имеет 2 закладки: "На текущий момент" и "На выбранную дату".

На закладке "На текущий момент" (см. рисунок выше) находится информация о подарочных сертификатах на момент просмотра данного журнала. В этом случае пользователь может получить следующую информацию:

- номер сертификата - номер на подарочном сертификате. В случае, если  ваши сертификаты пронумерованы заранее, до мемента продажи, то номер сертификата, который вы указываете при его продаже, будет отображен в скобках серым шрифтом. Если на ваших сертификатах заранее не указаны номера, то программа генерирует номер сертификата при его продаже. Его вы должны вписать на сертификат вручную. В этом случае номера сертификатов будут соответствовать номерам, которые написаны синим шрифтом.

- номер заказа - номер заказа, которым был продан сертификат;

- дата продажи - дата, в которую была создана продажа подарочного сертификата;

- департамент - департамент, в котором был продан подарочный сертификат;

- начальная сумма - сумма продажи подарочного сертификата;

- текущая сумма - остаток средств на подарочном сертификате;

- статус - создан (осуществлена продажа подарочного сертификата в магазине), использован (подарочный сертификат целиком использован для оплаты товаров), частично использован (подарочный сертификат частично использован для оплаты товаров), отменен (подарочный сертификат аннулирован топ-менеджером)

На закладке "На выбранную дату" (см. рисунок выше) находится информация о подарочных сертификатах на дату, указанную вами в поле "Активные на дату". Для просмотра информации по сертификатам на дату в прошлом, укажите дату в поле "Активные на дату" и нажмите "Фильтровать". В графе "Сумма на дату" будет указан остаток средств на сертификате по состоянию на конец выбранного вами дня.

Для того, чтобы зайти в журнал сертификатов, необходимо нажать на кнопку "Журнал сертификатов" в разделе "Товары".

После нажатия соответствующей кнопки появится журнал сертификатов, который включает в себя все подарочные сертификаты, созданные в системе. При необходимости можно выводить перечень сертификатов с учетом предложенных системой фильтров:

- дата продажи от/дата продажи по - отбор по дате продаже сертификата;

- департамент - отбор по департаменту, в котором был продан сертификат;

- номер на сертификате - позволяет получить информацию о конкретном сертификате;

- статус - позволяет получить перечень сертификатов с заданным статусом: создан, использован, частично использован, отменен, без отмененных. В случае если необходимо получить информацию по подарочным сертификатам со всеми статусами необходимо оставить данное поле незаполненным.

После введения необходимых фильтров для вывода информации необходимо нажать кнопку "Фильтровать".

Система "Итигрис Оптима" позволяет выводить на печать журнал подарочных сертификатов. Для этого необходимо нажать кнопку "Печать журнала".

Пользователь с уровнем доступа "Топ-менеджер" может аннулировать подарочный сертификат со статусами "Создан" и "Частично использован", для чего ему необходимо нажать на соответствующую иконку.

После нажатия на иконку появится информационное сообщение о проведении операции, необходимо нажать "Да".

Далее в появившемся окне необходимо ввести причину аннулирования подарочного сертификата и нажать кнопку "Аннулировать".

После нажатия кнопку "Аннулировать" появится информационное сообщение об успешности проведения операции, а в журнале подарочных сертификатов статус аннулированного сертификата изменится на "отменен".

Для получения детальной информации о причине аннулирования подарочного сертификата необходимо нажать на соотвутствующую иконку, после чего появится информационное окно с запрашиваемой информацией.

Для того, чтобы вернуться в журнал подарочных сертификатов необходимо нажать кнопку "Закрыть".