Руководство пользователя ИТигрис ОптимаМенеджментПереоценкиКак выполнить переоценку группы товаров по штрихкоду одного из товаров группы?

Как выполнить переоценку группы товаров по штрихкоду одного из товаров группы?

Если вам нужно переоценить группу товаров, то вы можете использовать один конкретный товар из этой группы, чтобы переоценить сразу все товары. Например, взять одну конкретную оправу с ее штрихкодом, чтобы переоценить сразу весь модельный ряд.

Переоценивать товары могут пользователи с уровнем доступа "Менеджер" и "Топ-менеджер".

Шаг 1. Выберите в меню пункт "Ценовая политика" - "Переоценки".

Шаг 2. Нажмите на кнопку "Группа".

Шаг 3. Отсканируйте/введите штрихкод товара. После этого система автоматически проставит параметры товара, который вы отсканировали.

Шаг 4. Нажмите кнопку "Переоценка группы", если вам нужно переоценить товар на определенное значение или установить одинаковую цену товара для всей группы, например, если вам нужно увеличить стоимость всех товаров из группы на 500р. или сделать так, чтобы они все стоили 2500р., вне зависимости от предыдущей цены.

Нажмите кнопку "Переоценка по позициям", если вам нужно переоценить товар в процентах или вы хотите иметь возможность вручную отредактировать цену каждого товара, например, если вам нужно увеличить стоимость всех товаров из группы на 15%.

Рассмотрим каждый вариант по отдельности.

Переоценка группы

Если вам нужно увеличить/уменьшить стоимость всех товаров из группы, введите это значение в поле "Разница цен" и нажмите "Применить" (двойная стрелка). Для уменьшения цены вводите значение со знаком "минус".

Если вам нужно установить новую цену для всех товаров, введите это значение в поле "Новая цена" и нажмите "Применить" (двойная стрелка).

Внизу вы можете увидеть старую и новую стоимость товара, который вы переоцениваете, а также оставить комментарий к переоценке. После того, как вы внесли все необходимые изменения, нажмите кнопку "Подтвердить", чтобы переоценка была сохранена, а товар переоценен.

Сохраненную переоценку вы сможете найти в Журнале переоценок.

Переоценка по позициям

Если вам нужно увеличить/уменьшить стоимость всех товаров из группы на определенный процент (коэффициент), нажмите кнопку "Задать цену". В поле "Коэффициент" введите значение, на которое нужно умножить все цены, например, если вам нужно увеличить цену на 10%, укажите коэффициент 1,1. Выберите нужное округление и нажмите кнопку "Сохранить".

Также у вас есть возможность изменить цены конкретных товаров вручную, если вы нажмете на нужную цену в столбике "Новая цена" и укажите новую цену.

Вы можете оставить комментарий к переоценке. После того, как вы внесли все необходимые изменения, нажмите кнопку "Подтвердить", чтобы переоценка была сохранена, а товар переоценен.

Сохраненную переоценку вы сможете найти в Журнале переоценок.

Из сохраненной переоценки можно напечатать Акт переоценки. Для этого в Журнале переоценок выберите нужную переоценку и нажмите "Печать акта переоценки".