Отчеты по товарам: описание отчетов

В данной статье приводится общее описание отчетов бухгалетрии. Они доступны пользователям с уровнем доступа "Топ-менеджер" и "Бухгалтер" в меню "Отчеты"

1. Сводный отчет

1. Сводный отчет

Позволяет увидеть общий отчет по движению товара через все магазины компании за определенный период.

Для каждого магазина считается начальный остаток товара, приход со складов, входящие перемещения из других департаментов, исходящие перемещения, продажи, списания (с разбивкой по основаниям списаний), возвраты, списания в массовку, приход линз из цеха, приход заказных линз, переоценки и конечный остаток.
Подробнее о том, как пользоваться отчетом "Сводный отчет"

2. Сумма поступлений

2. Сумма поступлений

Позволяет посмотреть поставки, оформленные в данном департаменте.

Для складов это непосредственно поставки.Для магазинов это может быть также приход линз из цеха и заказных линз, а также возвраты товара (можно получить информацию обо всем товаре,поставленном на учет в обход склада).
Подробнее о том, как пользоваться отчетом "Сумма поступлений"

3. Движение товара

3. Движение товара

Позволяет посмотреть детальную информацию о движении товара через департамент - продажи, входящие и исходящие перемещения, списания,со ссылками на номера соответствующих документов.
Подробнее о том, как пользоваться отчетом "Движение товара"

4. Трансферы

4. Трансферы

Этот отчет отображает все перемещенные между департаментами товары за период.

Если указаны оба департамента, то учитываются только товары, перемещенные из департамента-отправителя в департамент-получатель.Если указан только департамент-отправитель, то учитываются все товары перемещенные из него в любой другой департамент. Если указан только депаратамент-получатель, то учитываются все товары, перемещенные из любых департаментов в данный. В отчете учитываются только трансферы созданные в указанный период, и только тот товар, который был реально перемещен (принят департаментом-получателем).

Подробнее о том, как пользоваться отчетом "Трансферы"

5. Остатки товара

5. Остатки товара

Данный отчет позволяет посмотреть остатки товара в департаменте на определенную дату. При этом, учитываемый в отчете товар, можно гибко фильтровать,указывая его параметры. В данном отчете учитывается только товар со статусом "В департаменте" и "В трансфере".
Подробнее о том, как пользоваться отчетом "Остатки товара"

6. Остатки товара за период

6. Остатки товара за период

Отчет позволяет посмотреть приход и расход товара за период по каждому из департаментов компании по каждой позиции товара.Отчет может быть полезен для управления товарными запасами.
Подробнее о том, как пользоваться отчетом "Остатки товара за период"

7. Списания в массовку

7. Списания в массовку

Позволяет просмотреть все списания товара в массовку (готовые очки). А именно: дату создания массовки, номера и стоимость использованных оправы и линз, а также номер получившихся очков и их стоимость.

Подробнее о том, как пользоваться отчетом "Списания в массовку"

8. Списания

8. Списания

Позволяет посмотреть списания за определенный период в конкретном или во всех департаментах. Также может быть указан фильтр по основанию списания - тогда в отчете будут учитываться только списания с данным основанием.
Подробнее о том, как пользоваться отчетом "Списания"

9. Продажи

9. Продажи

Позволяет посмотреть продажи по категориям товара с разбивкой по датам. При этом может быть указан фильтр по департаменту или конкретному типу товара.
Подробнее о том, как пользоваться отчетом "Продажи"

10. Возвраты

10. Возвраты

Позволяет контролировать возврат товаров и услуг в магазинах сети.
Подробнее о том, как пользоваться отчетом "Возвраты"

11. Цеховые линзы

11. Цеховые линзы

Позволяет увидеть количество и стоимость использованных цехом полузаготовок, а также количество и стоимость изготовленных из них линз за определенный период.
Подробнее о том, как пользоваться отчетом "Цеховые линзы"

12. Переоценки

12. Переоценки

Позволяет посмотреть сумму переоценок товара за период в конкретном департаменте или во всех.
Подробнее о том, как пользоваться отчетом "Переоценки"

13. Скидки за период

13. Скидки за период

Позволяет посмотреть все примененные за период скидки (с номерами соответствующих заказов) для конкретного или всех департаментов.
Подробнее о том, как пользоваться отчетом "Скидки за период"