Как пользоваться отчетом "Бонусы за период"?

Для получения информации о начислении и списании бонусных баллов может быть использован отчет "Бонусы за период", который доступен пользователям с уровнем доступа "Топ-менеджмент", "Менеджмент" и "Бухгалтерия"

В перечне отчетов бухгалетрии выберите пункт "Бонусы за период"

Отчет позволяет просматривать начисления и списания баллов с фильтрацией по дате и департаментам, а также узнать текущий баланс бонусных баллов по всем пользователям.

Для фильрации по дате выставите необходимый период

Для получения информации о начислении бонусных баллов в конкретном департаменте выберите его из списка и отметьте галочкой

Для получения информации по заданным фильтрам нажмите "Фильтровать"

Параметры "Категория операции" и "Статус операции" изменяются автоматически в зависимости от нахождения в блоке отчета, по умолчанию отчет показывает операции всех категорий  по действующим баллам. Разберем каждый блог отчета.

Блок "Начисления баллов" отражает информацию по начислению баллов в системе по заданным параметрам. Данный блог включает в себя три раздела:

Начисления за покупки

Раздел "Начисления за покупки" отражет информацию по начислению баллов за покупки, оформленные в департаменте. В рассматриваемом примере за период с 22.11.2018 по 22.01.2019 за покупки было начислено 14184 балла. Для получения детальной информации необходимо нажать на активное поле "Начисления за покупки", выделенное синим цветом:

Детализация представляет собой перечень начислений с указанием даты операции, ее описания, суммы баллов и возможности просмотра заказа  при нажатии на подсвченное синим слово "Заказ":

Возврат потраченных баллов

Раздел "Возврат потраченных баллов" отражает информацию по возврату потраченных баллов при оформлении возрата товаров/услуг, оплаченных бонусами. Для получения детализации по возврату потраченных баллов нажмите на слово "Возврат", посвечнное синим цветом:

Другие начисления

Раздел "Другие начисления" отражает начисления по фильтрам, к дню рождения или ручное пополнение. В связи с тем, что данные операции может осуществлять только пользователь с уровнем доступа "Топ-менеджмент" и не относятся к какому-то конкретному салону, данные операции не относятся к начислению по дапартаменту (в рассматриваемом примере "Оптика 1")

Блок "Списания баллов" отражает информацию по списанию баллов в системе по заданным параметрам. Данный блог включает в себя четыре раздела:

Скидки по баллам

Раздел "Скидки по баллам" отражает списание баллов по заказам в системе. В рассматриваемом примере за период с 22.11.2018 по 22.01.2019 за оплату заказов было списано 4706 баллов. Для получения детальной информации необходимо нажать на активное поле "Скидки по баллам", подствеченное синим цветом:

Детализация представляет собой перечень списаний с указанием даты операции, ее описания, суммы баллов и возможности просмотра заказа  при нажатии на подсвченное синим слово "Заказ":

Возврат начисленных баллов

Раздел "Возврат начисленных баллов" отражает информацию по  списанию баллов в результате возврата заказов. Для получения детализации по возврату нажмите на слово "Возврат", подсвеченное синим:

Другие списания

Раздел "Другие списания" отражает другие списания, например, сделанные руками. В связи с тем, что данные операции может осуществлять только пользователь с уровнем доступа "Топ-менеджмент" данные операции не относятся к списанию по дапартаменту (в рассматриваемом примере "Оптика 1")

Истечение срока действия

Раздел "Истечение срока действия" отражает списания баллов, срок действия по которым прекращен в соответствии с заданными правилами. Для получения детализации по зданным операциям нажмите на подсвеченные синим цветом слова