Руководство пользователя ИТигрис Оптима54-ФЗ (Онлайн-кассы)54-ФЗ (Онлайн-кассы)Какие модели кассовых аппаратов можно интегрировать с системой ИТигрис Оптима?

Какие модели кассовых аппаратов можно интегрировать с системой ИТигрис Оптима?

Для интеграции с системой ИТигрис Оптима могут быть использованы только кассовые аппараты производителей "Штрих-М" или "Атол". Обязательно уточните эту информацию перед приобретением нового оборудования.

Ознакомиться с  реестром моделей кассовых аппаратов, удовлетворяющих требованиям нового закона, можно на сайте ФНС России по следующей ссылке: https://kkt-online.nalog.ru/ в разделе "Реестры"

В качестве недорогих, и в то же время надежных кассовых аппаратов рекомендуем вам следующие модели, которыми уже пользуются многие оптики:

  • Атол 30Ф
  • ШТРИХ-ON-LINE

Обращаем ваше внимание, что вы можете приобрести любую модель кассового аппарата Атол или Штрих-М из реестра на сайте ФНС. Данные модели указаны лишь в качестве рекомендаций

Если ваша орагнизация осуществляет продажи от имени двух юридических лиц, тогда вам понадобится приобрести две онлайн-кассы. Причем они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть разных производителей, одна из них - АТОЛ, другая - Штрих-М. В противном случае настроить печать чеков одновременно на двух кассовых аппаратах будет невозможно