Руководство пользователя ИТигрис ОптимаПродавцыПодарочные сертификатыКак использовать подарочный сертификат при оплате заказа?

Как использовать подарочный сертификат при оплате заказа?

После того, как подарочный сертификат был продан он может быть использован для оплаты любого заказа. Для использования сертификата нужно указать номер, присвоенный ему системой.

При оплате заказа укажите номер подарочного сертификата в соответствующем поле

Продажа: выбор товаров и услуг - Google Chrome

Информация о платеже сертификатом добавится в список платежей

Продажа: выбор товаров и услуг - Google Chrome

При сохранении заказа с сертификата будет списана сумма заказа.

При сохранении заказа с сертификата будет списана сумма заказа. Если сумма сертификата меньше суммы заказа, сертификат будет аннулирован

Система позволяет оплатить несколько заказов одним сертификатом, например, если клиент хочет оформить заказ на несколько очков и расплатиться одним сертификатом.

Так же вы можете оплатить заказ несколькими сертификатами. Для этого просканируйте нужные сертификаты и проведите оплату.

Если на сертификате осталась некоторая сумма, но политика компании предполагает его изъятие и аннулирование, смотрите раздел "Аннулирование подарочного сертификата"

Если вы используете систему постановки подарочных сертификатов через поставку, то он будет аннулирован автоматически, подробнее о поставке подарочных сертификатов